Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:17

Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ
ОСТОРОЖНО - МОШЕННИКИ

ПРОКУРАТУРА ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

Уважаемые жители Василеостровского района!

Прокуратура района информирует о том, что в городе зарегистрировано более тысячи преступлений, связанных с использованием платежных карт, большая часть из которых совершена посредством уведомления владельцев банковских карт о проблемах со счетом по мобильному телефону с получением в ходе разговора персональных данных, достаточных для списания денег или понуждения владельца карты самостоятельно перечислить денежные средства.

Если Вам поступил звонок от неизвестного лица, который представился сотрудником банка и сообщает об угрозе списания средств или подозрительной операции по счету и для проверки просит назвать различные реквизиты банковской карты или перевести денежные средства на другой «защищенный» счет, Помните! настоящему сотруднику банка названная информация не нужна.

Знайте! С Вами работает мошенник.

Чтобы не стать жертвой мошенников, не сообщайте по телефону никому информацию о Вашей банковской карте, не переводите денежные средства на неизвестные банковские счета, электронные кошельки.

Если стали жертвой обмана, обращайтесь в полицию.

Расскажите об этом пожилым родственникам и своим одиноким соседям.

Просмотров: 381 | Добавил: ДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]