Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.09.2018, 21:33

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание!

с 12 января 2015 г. ГБДОУ № 28 перешел от собственной формы обеспечения питания к сторонней организации. Контракт на организацию горячего питания заключен  с ЗАО «Фирма Флоридан».

Питание в образовательной организации осуществляется по Примерному цикличному 10-дневному меню для организации питания детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга,
в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания, утвержденным Управлением социального питания.

Приказ об организации питания в ГБДОУ № 28 на 2017-2018 учебный год

Режим и кратность питания воспитанников устанавливается в соответствии с длительностью их пребывания в образовательном учреждении.

При 12-часовом пребывании:

первый завтрак предоставляется воспитанникам с 08.20-08.50 час.
второй завтрак с 09.50-10.20 час.
обед с 12.00-12.45 час.
полдник в 15.30 час.

Материально-техническое обеспечение и оборудование
Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке, который имеет несколько цехов: готовой продукции, сырой продукции, овощной цех, моечная оборотной тары. Пищеблок оборудован моечными ваннами, стеллажами для посуды, раковинами для мытья рук, необходимыми столами для сырой, готовой продукции, холодильным оборудованием, жарочными шкафами, электромясорубками,  картофеличистками, контрольными весами и др. Пищеблок оснащен всем необходимым кухонным инвентарем и посудой в соответствии с требованиями СанПин.

На пищеблоке расположены 2 кладовые комнаты: для сыпучих продуктов и овощная, оборудованные стеллажами, подтоварниками, холодильниками и т.д.