Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 08:30

Из истории

Детский сад был построен на средства коммунистического субботника и открыт в 1980    году. До 1992 года  находился в ведомстве  завода  ПО «Электроаппарат». В 1992 году был передан в ведомство отдела образования района.  В соответствии с приказом Управления по образованию и культуре администрации Василеостровского района  Санкт-Петербурга  от 14.02.1997 № 39 Муниципальное образовательное учреждение дошкольного образования ясли-сад № 28 переименовано в Муниципальное образовательное учреждение дошкольного образования детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников № 28.Изменения  утверждены приказом Управления по образованию и культуре администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга от 14.02.1997 № 39 и  зарегистрированы решением Регистрационной палаты администрации Санкт-Петербурга от 08.06.1998 года № 108543.

В соответствии с приказом Управления образования и культуры территориального управления Василеостровского административного района Санкт-Петербурга от 01.03.2000 № 63 Муниципальное образовательное учреждение дошкольного образования детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников № 28 переименовано в Государственное дошкольное учреждение детский сад № 28 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников Василеостровского района Санкт-Петербурга.

В соответствии с решением Комитета по образованию от 08.07.2008 № 1131-р, Государственное дошкольное учреждение детский сад № 28 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников аккредитовано в  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 28 комбинированного вида Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Распоряжением администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга от 17.09.2010 № 1025-р Государственное дошкольное учреждение детский сад № 28 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников переименовано в Государственное дошкольное учреждение детский сад № 28 комбинированного вида Василеостровского района Санкт-Петербурга.