Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 14:34

ГБДОУ не оказывает платных образовательных услуг

Информация о контролирующих инстанциях:

"Горячая линия" Комитета по образованию Санкт-Петербурга 8(812)576-20-19

Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга: https://www.gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/

Прокуратура Василеостровского района: 8 (812) 323‑33-56

ГУВД по Санкт-Петербургу и ЛО 8(812)278-21-92

Информация об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Группы компенсирующей направленности: компенсация родительской платы предоставляется путем невзимания ежемесячной родительской платы. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми, относящимися к категориям детей, установленным в пункте 6 статьи 18 Социального кодекса.

Группы общеразвивающей направленности:

Информацию о предоставлении компенсации части платы с родителей (законных представителей) за услуги по присмотру и уходу за детьми и ставкам родительской платы читать здесь.

Оформить компенсацию через МФЦ: перейти на сайт Госуслуги

Информация о ставках родительской платы в 2022 году:  Правительства Санкт-Петербурга № 1043 от 23.12.2021 года "О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования. находящихся в ведении исполнительных  органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2022 год"

Перечень  услуг,  оказываемых  общеобразовательной  организацией  бесплатно в  рамках  реализации  образовательных  программ  в  соответствии  с  федеральными государственными  образовательными  стандартами  (на базовом  и  углубленном  уровнях)

Раздел Наименование государственной (муниципальной) услуги Категория потребителей Платность

1

Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования Физические лица в возрасте до 8 лет Бесплатно

2

Присмотр и уход Физические лица

Бесплатно

Сведения  о  возможности,  порядке  и  условиях  внесения  физическими и  (или)  юридическими  лицами  добровольных  пожертвований  и  целевых  взносов, механизмы  принятия  решения  о  необходимости  привлечения  указанных  средств на  нужды  ОУ,  а  также  осуществлении  контроля за их расходованием>>

Информация об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате, либо за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего образования - не предусмотрено.