Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 09:52

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий: стипендии не предоставляются.

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленного для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, а также о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживании в общежитии: интернат и общежитие отсутствуют.

Информация о материальной поддержки обучающихся: материальная поддержка обучающихся не предоставляется.

Информация о мерах социальной защиты:

- Информация о получении льготных проездных карточек обучающимися, достигшими семилетнего возраста

Согласно п.3 статьи 86 Закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011 №728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" право на проезд на социальных маршрутах наземного транспорта, а также в метро с оплатой части стоимости проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере не более 20% от стоимости единого месячного проездного имеют воспитанники дошкольных образовательных учреждений, расположенных в Санкт-Петербурге, в возрасте старше 7 лет. Проезд воспитанников на городском пассажирском транспорте осуществляется по месячным единым (автобус, троллейбус, трамвай, метро) билетам для учащихся. Порядок приобретения билетов для учащихся определен распоряжением Комитета по транспорту 27.06.2007 № 31-р "О видах проездных билетов и порядке их обращения" (далее - Порядок). Согласно пункту 5.2 Порядка проездные билеты для учащихся продаются в соответствии с базой данной, предоставляемых образовательными учреждениями в ГУП "Метрополитен". В связи с этим данные о воспитанниках, достигших возраста 7 лет, передаются в ГУП "Метрополитен" ежемесячно до 15 числа текущего месяца. Изменения в базе данных Метрополитена вносятся на основе предоставленных баз в срок до 15 числа текущего месяца. Метрополитен разработал программу для формирования баз, которая установлена в образовательном учреждении. Таким образом, образовательное учреждение передает персональные данные воспитанников, достигших семилетнего возраста в ГУП "Метрополитен", включая СНИЛС, в связи с чем, родители и законные представители воспитанников старше 7 лет, желающие отказаться от передачи персональных данных в ГУП "Метрополитен", должны написать отказ на имя заведующего детского сада. Передача персональных данных производится на основании Согласия на обработку персональных данных. О наличии записи об обучающемся в базе данных ГУП "Метрополитен", порядке приобретения проездных билетов и пользования ими можно узнать в отделе по работе с пассажирами Метрополитена ежедневно с 8.00 до 16.30 по телефонам: 350-11-29 и 610-06-94.Первичная продажа билетов для учащихся осуществляется на электронные носители во всех кассах метрополитена родителям воспитанника, по предъявлению паспорта родителем и свидетельства о рождении воспитанника. При продлении срока действия предъявление документов не требуется. Продажа проездных билетов для учащихся производится в любой день текущего месяца. Для учащихся дошкольных образовательных учреждений используется карта учащегося без фотографии. Карта имеет поля, в которые родители обучающегося вписывают его Фамилию, имя, отчество (при наличии).

- предоставляется 4-х разовое питание обучающихся. Информацию о питание читать здесь.

- информацию о компенсации части родительской платы читать здесь.

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: интернат и общежитие отсутствуют.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: 0 жилых помещений.

Информацию о формировании платы за проживание в общежитии:о общежитие отсутствует

Информация об устройстве выпускников: выпускники ГБДОУ детский сад № 28 Василеостровского района обучаются в гимназиях и школах Санкт-Петербурга.