Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 18.07.2018, 09:35

Для вас, родители!

Уважаемые родители!

Специалисты Центра ППМСП В.О. района приглашают Вас в Родительский клуб. На встречах со специалистами Вы научитесь справляться с агрессией и страхами ребенка, поговорите о детских капризах, задумаетесь о семейных традициях, о том, как привить любовь к порядку и дисциплине, как научить ребенка любить книгу, что делать, если ребенок плохо себя ведет, не хочет ходить в детский сад и т.д.

Вы сможете поделиться своим опытом, задать вопросы на интересующие темы и найти выход из сложившихся трудностей.

Бесплатные занятия проводят специалисты Центра ППМСП В.О. района: психологи, логопеды, дефектологи.

Занятия будут проходить по субботам в Центре ППМСП по адресу: 19 линия, дом 2 литера А, вход с 20 линии (напротив Горного института). Занятия начнутся в октябре 2017 г., время начала занятий 11. 30

На сайте Центра http://pms-centr.spb.ru/main/roditelyam Вы можете познакомиться с темами занятий.

Оказание психолого - медико-педагогической помощи обучающимся

Оказание психолого-медико-педагогической помощи обучающимся воспитанникам ГБДОУ детский сад №28 осуществляется во взаимодействии с Территориальной психолого-медико-педагогической комиссией (далее – ТПМПК).

ТПМПК является коллегиальным органом в решении вопросов, связанных с реализацией прав на образование детей с проблемами в обучении и с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в возрасте от 0 до 18 лет, проживающих на территории Василеостровского района или обучающихся в образовательных учреждениях района, но зарегистрированных в других районах Санкт-Петербурга или Ленинградской области.

ТПМПК осуществляет свою деятельность по адресу:

г. Санкт-Петербург, Васильевский остров 17 линия дом 34

тел: 715-12-06 (по предварительной записи).

Для проведения ТПМПК родители (законные представители) предъявляют в комиссию следующие документы:

- документ, удостоверяющий их личность законного представителя ;

-документ, подтверждающий полномочия по представлению интересов ребёнка;

-заявление о проведении \согласие на проведение обследования ребёнка в ТПМПК;

- копию паспорта или свидетельства о рождении ребёнка;

-направление образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание, медицинской организации или иной организации;

-заключение (заключения) ТПМПК о результатах ранее проведённого обследования ребёнка (при наличии)

-выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей;

-характеристика, выданная образовательной организацией

-медицинские сведения из ЦВЛ «Детская психиатрия»

Родители (законные представители) детей имеют право:

- присутствовать при обследовании детей на консилиуме, обсуждении результатов обследования и вынесении консилиумом заключения, высказывать свое мнение относительно рекомендаций по организации обучения и воспитания детей;

- получать консультации специалистов ТПМПК. по вопросам обследования детей и оказания им психолого-медико-педагогической помощи, в том числе информацию о своих правах и правах детей;

- в случае несогласия с заключением обжаловать его в ЦПМПК.

ВАЖНАЯ информацция для родителей будущих первоклассников!!!

ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга

Организация приема в первые классы общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга на 2017-2018 уч.г.

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении

Закрепление микрорайонов за образовательными организациями

Советы педагогов

Советы специалистов