Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 15:03

Профстандарты

Профессиональный стандарт (ПС) представляет собой многофункциональный нормативный документ, устанавливающий в рамках конкретного вида (области) профессиональной деятельности требования:

• к уровню квалификации работника;
  • к содержанию и качеству труда;
  • к условиям осуществления трудовой деятельности;
  • к практическому опыту, профессиональному образованию и обучению, необходимому для соответствия данной квалификации.

Особенности применения профессиональных стандартов описаны в Постановлении Правительства Российской Федерации от 27.06.2016 № 584 "Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями,  государственными или муниципальными унитарными предприятиями,  а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности"

Нормативно-правовые документы, регламентирующие применение профессиональных стандартов

uПостановление Правительства Российской Федерации от 27 июня 2016 г. № 584 "Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности"